Descripción detallada Lote 199

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 858, Lote # 199

C - Pérez, Juan E. Mapa de los Ferrocarriles Mexicanos Construidos y en Construcción.
México: Lit. Debray Sucs., 1882.
Litografía, 61.5 x 86.5 cm. Formado en vista de las concesiones dadas por el Supremo Gobierno de la República. Edición arreglada para el Almanaque de Juan E. Pérez correspondiente al año 1883. Con datos tomados hasta 30 de Noviembre de 1882
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote